Sports Jharkhand
Hockey
अनिमा सोरेंग ( Female )
जन्म :-
जन्म स्थान:- कोलेबिरा, सिमडेगा
मसिरा सुरीन ( Female )
जन्म :-
जन्म स्थान:- किंतुगाधाम, कोलेबिरा, सिमडेगा
अंजलुस बिलुंग ( Female )
जन्म :-
जन्म स्थान:- बड़नीजोर, बोलबा, सिमडेगा
कैप्टन (मानद) सिल्वानुस डुंगडुंग ( Male )
1978 बैंकाक एशियाड रजत 1980 माॅस्को ओलंपिक स्वर्ण
जन्म :- 27-01-1947
जन्म स्थान:- कोनजोबा ठेसुटोली, केरसई, सिमडेगा
सेना, बिहार, भारत
सेना : 1965-1988, हाॅकी प्रशिक्षक, झारखंड 2004 से 13, साझा में स्पोर्ट्स को- ऑर्डिनटोर झारखण्ड
तरिणी कुमारी ( Female )
जन्म :-
जन्म स्थान:- कुंदुरमुंडा, बोलबा, सिमडेगा
अनिमा मिंज ( Female )
जन्म :-
जन्म स्थान:- कसिरा, बोलबा, सिमडेगा
अमरमणि कुल्लू ( Female )
जन्म :-
जन्म स्थान:- कसिरा, बोलबा, सिमडेगा
कांति बा ( Female )
जन्म :-
जन्म स्थान:- तकबहार, बोलबा, सिमडेगा
विनिता खेस ( Female )
जन्म :-
जन्म स्थान:- तुंबिलपानी, कुरडेग, सिमडेगा
मलाकी लुगून ( Female )
जन्म :-
जन्म स्थान:- चंवरापानी, ठेठईटांगर, सिमडेगा
फातिमा एक्का ( Female )
जन्म :-
जन्म स्थान:- रेंगारी, ठेठईटांगर, सिमडेगा
मारिता तिर्की ( Female )
जन्म :-
जन्म स्थान:- बरबेड़ा कोनबेगी, ठेठईटांगर, सिमडेगा
अनिला शोषण बेग ( Female )
जन्म :-
जन्म स्थान:- बरबेड़ा कोनबेगी, ठेठईटांगर, सिमडेगा
प्रीति सुनिला किड़ो ( Female )
जन्म :-
जन्म स्थान:- गिण्डरा देवबहार, ठेठईटांगर, सिमडेगा
असरिता लकड़ा ( Female )
जन्म :-
जन्म स्थान:- केरिया, ठेठईटांगर, सिमडेगा
निक्की प्रधान ( Female )
जन्म :-
जन्म स्थान:-
शशि प्रधान ( Female )
जन्म :-
जन्म स्थान:-
गुड्डी कुमारी ( Female )
जन्म :-
जन्म स्थान:-
मुक्ता गुड़िया ( Female )
जन्म :-
जन्म स्थान:-
मरिस्थेला गुड़िया ( Female )
जन्म :-
जन्म स्थान:-
पुलिस
कोलेस्टिक गुड़िया ( Female )
जन्म :-
जन्म स्थान:-
इनोसेर किन्नू ( Male )
जन्म :-
जन्म स्थान:-
सिरिल बिलुंग ( Male )
जन्म :-
जन्म स्थान:-
चंद्रशेखर खलखो ( Male )
जन्म :-
जन्म स्थान:- पाइकपारा, ठेठईटांगर, सिमडेगा
अभय एक्का ( Male )
जन्म :-
जन्म स्थान:-
सुधीर भेंगरा ( Male )
जन्म :-
जन्म स्थान:-
अनमोल आइंद ( Male )
जन्म :-
जन्म स्थान:-
गोपाल भेंगरा ( Male )
जन्म :-
जन्म स्थान:-
एनोसेंट कुल्लू ( Male )
जन्म :-
जन्म स्थान:- चोंयतटोली, खूंटी
अनूप कुल्लू ( Male )
जन्म :-
जन्म स्थान:- चैराटांड, केरसाई, सिमडेगा
वीरेन्द्र लाकरा ( Male )
जन्म :-
जन्म स्थान:- नोनगढ़, केरसाई, सिमडेगा
विमल लाकरा ( Male )
जन्म :-
जन्म स्थान:- नोनगढ़, केरसाई, सिमडेगा
यशमणि सांगा ( Female )
1985 इंदिरा गांधी स्वर्ण कप विजेता 1986 सिंगापुर पेस्ता सुकान प्रतियोगिता उपविजेता
जन्म :- 06-04-1967
जन्म स्थान:- सिलादोन, खूंटी
बिहार, रेलवे, भारत
लोलंति काॅलेन मिंज ( Female )
जन्म :- 06-08-1973
जन्म स्थान:- गरजा, सिमडेगा
बिहार, झारखंड, भारत
रेलवे
विश्वासी पूर्ति ( Female )
1986 सियोल एशियाड में कांस्य पदक
जन्म :- 01-06-1966
जन्म स्थान:- जाते, खूंटी
बिहार, रेलवे, भारत
रेलवे
हेलेन सोय ( Female )
1989 पोलैंड दूसरी प्रेसिडेंसियल कप विजेता 1992 जूनियर एशिया कप कांस्य पदक
जन्म :- 01-10-1973
जन्म स्थान:-
बिहार, रेलवे, भारत
पुलिस सेवा
जयपाल सिंह मुंडा उर्फ प्रमोद पाहन ( Male )
1928 एम्सटर्डम ओलंपिक, स्वर्ण पदक विजेता
जन्म :- 03-01-1903
जन्म स्थान:- टकरा, पाहनटोली, खूंटी
भारत, आॅक्सफोर्ड विवि
समाजसेवा
अशुंता लकड़ा ( Female )
2000 हांगकांग अंडर-18 विश्वकप स्वर्ण 2006 दोहा एशियाड कांस्य
जन्म :- 20-11-1985
जन्म स्थान:- नोनगढ़ा, कुरडेगा, सिमडेगा
बिहार, झारखंड, रेलवे, भारत
रेलवे
एडलिन केरकेट्टा ( Female )
2003 हैदराबाद एफ्रो-एशियाई खेल स्वर्ण 2004 नई दिल्ली एशिया कप स्वर्ण 2005 सिंगापुर चार देशों की प्रतियोगिता स्वर्ण
जन्म :- 22-09-1981
जन्म स्थान:- पाइकपारा, ठेठईटांगर, सिमडेगा
बिहार, झारखंड, रेलवे, भारत
पुष्पा प्रधान ( Female )
2002 जोहांसबर्ग चैंपियंस ट्राॅफी कांस्य 2003 हैदराबाद एफ्रो-एशियाई खेल स्वर्ण 2004 नई दिल्ली एशिया कप स्वर्ण 2006 दोहा एशियाड कांस्य
जन्म :- 25-11-1981
जन्म स्थान:- हेसल, खूंटी
बिहार, झारखंड, रेलवे, भारत
रेलवे
पुष्पा टोप्पनो ( Female )
1992 क्वालालंपुर जूनियर एशिया कप
जन्म :- 01-01-1975
जन्म स्थान:- जीतूटोली, बानो, सिमडेगा
बिहार, रेलवे, भारत
रेलवे
सुमराय टेटे ( Female )
2002 मैनचेस्टर काॅमनवेल्थ गेम्स स्वर्ण 2002 जोहांसबर्ग चैंपियंस ट्राॅफी कांस्य 2002 बुसान एशियाड 2003 सिंगापुर एमआइए हाॅकी चैंपियनशिप स्वर्ण 2003 हैदराबाद एफ्रो-एशियाई खेल स्वर्ण 2004 नई दिल्ली एशिया कप का स्वर्ण 2006 मेलबोर्न काॅमनवेल्थ गेम्स रजत
जन्म :- 15-11-1979
जन्म स्थान:- कसिरा बलियाजोर, बोलबा, सिमडेगा
बिहार, झारखंड, रेलवे, भारत, एशिया एकादश
रेलवे, हाॅकी प्रशिक्षक
सलोमी भेंगरा ( Female )
1986 सिंगापुर पेस्ता सुकान प्रतियोगिता उपविजेता
जन्म :- 24-07-1964
जन्म स्थान:- कोंकया, तोरपा, खूंटी
बिहार, रेलवे, भारत
अलमा गुड़िया ( Female )
1985 इंदिरा गांधी स्वर्ण कप विजेता 1986 सियोल एशियाड में कांस्य पदक
जन्म :- 05-11-1967
जन्म स्थान:- बरदा, तोरपा, खूंटी
बिहार, रेलवे, भारत
रेलवे
दयामणि सोय ( Female )
1985 इंदिरा गांधी स्वर्ण कप विजेता 1986 सियोल एशियाड में कांस्य पदक
जन्म :- 21-07-1968
जन्म स्थान:- नारंगा, खूंटी
बिहार, रेलवे, भारत
रेलवे
सावित्री पूर्ति ( Female )
जन्म :- 20-04-1966
जन्म स्थान:- कोनबा, मुरहू, खूंटी
बिहार, रेलवे, भारत
रेलवे
जेम्स केरकेट्टा ( Male )
जन्म :-
जन्म स्थान:- कोनमजरा, सिमडेगा
बिहार, भारत
समाजसेवा, धार्मिक प्रवचनकर्ता
स्तानिसलास बाड़ा ( Male )
1982 एम्सटर्डम चैंपियंस ट्राॅफी 1982 एम्सटर्डम चैंपियंस ट्राॅफी
जन्म :- 20-05-1956
जन्म स्थान:- करंगागुड़ी बढ़टोली, सिमडेगा
सेना, भारत
नौसेना, एचईसी
अजित लकड़ा ( Male )
1990 लाहौर विश्व कप 1992 बार्सिलोना ओलंपिक सातवां स्थान
जन्म :- 09-01-1966
जन्म स्थान:- पलसेरा, पालकोट, गुमला
सेना, भारत
कैप्टन (मानद) मनोहर टोप्पनो ( Male )
1982 कराची एशिया कप रजत 1982 नई दिल्ली एशियाड रजत 1984 लास एंजलिस पांचवां स्थान 1985 ढाका एशिया कप रजत
जन्म :-
जन्म स्थान:- रामटोलिया, कामडारा, गुमला
सेना, भारत, एशिया एकादश
सेना : 1976.2002, हाॅकी प्रशिक्षक, झारखंड , 2004 से अभी तक
माइकल किंडो ( Male )
1971 बार्सिलोना विश्व कप कांस्य 1972 म्यूनिख ओलंपिक कांस्य 1973 एम्सटर्डम विश्व कप रजत 1974 तेहरान एशियाड 1975 क्वालालंपुर विश्व कप स्वर्ण
जन्म :- 28-06-1946
जन्म स्थान:- बधिमा, कुरडेग, सिमडेगा
नौसेना, सेना, भारत
नौसेना : 1962-1974 रेलवे , 1974-1977, सेल ;1977.2004
नोएल टोप्पो ( Male )
सदस्य, 1966 बैंकाॅक एशियाड
जन्म :-
जन्म स्थान:- सेवई, सिमडेगा
सेना, भारत, इंडियन वाॅरियर्स, पंजाब
सेना, सिग्नल कोर